Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Опубликован ВКонтакте календарь событий недели в детской библиотеке «Росинка»


03.08.2020

Библиотека-филиал № 4 «Росинка» на своей странице ВКонтакте рассказала читателям об интересных событиях предстоящей недели.

Понедельник (3 августа): в 11.00 ВКонтакте состоится онлайн-чтение книги «Пряник и Вареник. В гостях». Ведущая прочтёт сказку о том, как барсук и бурундук ходили в гости к зайцу. В непринужденной игровой форме она расскажет о правилах поведения и этикета за столом, которые пригодятся даже самым воспитанным детям.

Вторник: в 12.00 читателям расскажут о подвигах героев, в честь которых названы улицы микрорайона Шлаковый. О Лизе Чайкиной, Александре Матросове, Леониде Рытикове и других смельчаках, сражавшихся за свою Родину.

Среда:

– в 11.00 в Instagram подписчикам презентуют книгу из рубрики «Бюро литературных находок». Библиотекарь расскажет о сюжете и авторе очень интересного произведения, а также назовет причины, почему книгу стоит прочитать;

– в 11.00 ВКонтакте выйдет выпуск рубрики «Росинка рекомендует», в котором библиотекари посоветует почитать целую серию книг для детей.

Четрерг: в 12.00 читателям будет предложено окунуться в захватывающий мир дикой природы, совершить путешествие вместе с писателями-натуралистами по самым неизведанным уголкам Земли.

Пятница: в 11.00 ВКонтакте выйдет выпуск новой рубрики «Я знаю и вам расскажу». Библиотекари расскажут интересную информацию и поделятся полезными лайфхаками.

Подробный план онлайн-мероприятий библиотеки доступен по ссылке: https://vk.com/@biblio_rosinka-afisha-meropriyatii-rosinki

Год Российского кино