Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека №7 пригласила в онлайн-квест «Всему начало здесь, в краю моём родном!»


06.08.2020

В рамках празднования 925-летия Рязани библиотека-филиал №7 разместила на странице сообщества ВКонтакте онлайн-квест «Всему начало здесь, в краю моём родном!». В этом году наш любимый город празднует юбилей. Рязань является административным центром области и входит в тридцатку крупнейших городов России. Это крупный научный и военный центр.

Участвуя в онлайн-квесте, читатели смогли узнать родной город с разных сторон. Интересные задания помогли участникам вспомнить историю города и его основные достопримечательности, подумать о выдающихся рязанцах и напомнить читателям о больших и маленьких реках Рязани. Кроме того, читатели вспомнили персонажей, которые стали символами новогодней столицы России 2020.

Каждое задание содержало в себе слова-ключи. Решив правильно все задания и собрав ключи-подсказки, читатели смогли составить забавную поговорку рязанцев о грибах с глазами.

Пройдя квест, участники познакомились с замечательным городом и вспомнили уникальные черты Рязани. Читатели и гости странички сообщества узнали много нового и интересного о городе-юбиляре.

Окунуться в активную среду онлайн-квеста «Всему начало здесь, в краю моём родном!» можно, пройдя по ссылке: https://vk.com/csdbfilial7

Год Российского кино