Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 провела виртуальную игру «Вперёд, по дороге здоровья!»


06.08.2020

В библиотеке-филиале № 7 для воспитанников летнего лагеря школы № 70 прошла виртуальная игра «Вперёд, по дороге здоровья!». Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с девчонками и мальчишками о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

Прозвучал гудок поезда, и под весёлую музыку дети отправились в путь. Первая остановка – город «Здоровое питание». Здесь школьникам было предложено разделиться на две команды. Первой команде необходимо было выбрать полезные продукты, а второй – наоборот, продукты, вредные для здоровья. В результате их работы на доске появилась модель «Полезно и вредно для здоровья».

Следующая остановка – «Чистота – залог здоровья». На этой станции юных читателей встретил главный житель этого города – знаменитый Мойдодыр. Он приготовил для ребят загадки о средствах личной гигиены «Быть здоровым – это модно».

На станции «Спортивной» девчонки и мальчишки разгадывали кроссворд «В здоровом теле – здоровый дух».

Завершая путешествие по волшебной стране, дети вместе с библиотекарем сделали вывод о том, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Дополнил мероприятие обзор книжной выставки «Волшебные правила здоровья».

Год Российского кино