Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» опубликовала календарь онлайн-событий недели


11.08.2020

Библиотека-филиал № 4 «Росинка» на своей странице ВКонтакте рассказала читателям об интересных событиях предстоящей недели.

В понедельник, 10 августа, ВКонтакте вышел очередной видеоролик в рамках литературного онлайн-проекта «Летнее чтение с лучшими друзьями». Его автор и ведущая Екатерина Колчаева познакомила дошкольников с книгой современного детского писателя Ирины Зартайской «Пряник и Вареник. Спорт и булочки».

11 августа: в 12.00 ВКонтакте юным читателям напомнят «О правилах движения для всех без исключения». Библиотекари расскажут о правилах перехода через проезжую часть, правилах поведения вблизи дороги, правилах поведения в общественном транспорте и на остановках.

12 августа:

– в 11.00 в Instagram выйдет видео-выпуск «Бюро литературных находок». Подписчикам презентуют увлекательную сказочную повесть, которая читается на одном дыхании;

– в 11.00 ВКонтакте в рубрике «Росинка рекомендует» выйдет пост о целой серии книг Екатерины Тимашпольской. Библиотекари проведут обзор трёх книг и посоветуют их почитать.

13 августа: в 12.00 ВКонтакте читатели узнают о праздновании и традициях трёх крупных праздников, трёх Спасов — Медового, Яблочного и Хлебного.

14 августа: в 11.00 ВКонтакте выйдет выпуск рубрики «Я знаю и вам расскажу». Библиотекари расскажут интересную информацию и поделятся полезными лайфхаками.

Год Российского кино