Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детский музыкальный театр «Созвездие Добра» Муниципального культурного центра города Рязани

 Детский Музыкальный театр «Созвездие Добра» основан в 2000 году. «Созвездие Добра» — это настоящая лаборатория творчества, в которой детям помогают развиваться и совершенствоваться в разных направлениях.

В профессиональных, молодых и позитивных учителях, ребята видят старших друзей, учиться у которых, одно удовольствие: учебные классы превращаются в то место, где все равны, но каждый индивидуален. Здесь нет места агрессии, зато есть творческая конкуренция и желание проявить себя. Профессиональное обучение в театре проходит по востребованным сегодня творческим дисциплинам: сценическое мастерство, современная хореография, эстрадный вокал и др. музыкальные предметы. В основную программу обучения входит и посещение мастер-классов, которые проводят ведущие педагоги Москвы, режиссеры и хореографы. В «Созвездии Добра» все необычно: здесь воспринимают детей серьезно и разговаривают с ними на равных, каждый чувствует себя артистом.

За плечами у «Созвездия добра» победы на многочисленных Всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Театром поставлено множество мюзиклов, муз спектаклей, шоу-программ. В 2010 году театр приобрел нового друга, партнера — творческое объединение «Республика».

«KIDS» (г. Москва), руководителем которого является известный продюсер-композитор Евгений Орлов, воспитавший популярные группы: «Отпетые Мошенники», «Сливки», «Гости из будущего», «SMASH!!». Вместе с «Республикой KIDS» ребята подружились с известными эстрадными звездами Алексеем Чумаковым, Домиником Джокером, Нюшей, Светланой Светиковой, Д. Бикбаевым, LOS Девчатос и другими. В 2011 году, в декабре был представлен совместный проект «Созвездия Добра» и «Республики KIDS» в Москве-мюзикл «Новогодние приключения Кроша», который прошёл на московской сцене 36 раз.

«Созвездие Добра» — это свобода детского творчества!!! Здесь каждый ребенок окружен заботой, добротой и пониманием. Девиз театра: «Дари добро людям», воплощается в ярких, позитивных творческих постановках.

Год Российского кино