Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Песенно-инструментальный ансамбль "Отрада" МАУК "ДК "Приокский" г. Рязани

Ансамбль «Отрада» образовался в 1995 году. Солисты ансамбля неоднократно становились победителями Международных, Всероссийских и Межрегиональных  конкурсов и фестивалей.

За время существования ансамбль сумел завоевать сердца многих отечественных и зарубежных слушателей. Москва, Париж, Великие Луки, Берлин, Новороссийск, Касабланка, София, Смоленск, Женева, Курск, Монтре, Дамаск, Вена, Красноярск, Лиссабон, Варшава, Прага, Нью-Йорк, Кёльн…. Все эти города  с неизменным восторгом рукоплескали  искусству «Отрады» из древней Рязани, с родины С.Есенина.

Все артисты - профессионалы высокого класса, что несомненно сказывается на качестве исполнения коллектива. То, что являет собой «Отрада», превосходит самые хорошие ожидания. Ее грусть очаровывает, задор взбадривает весь зал, да так, что каждый готов пуститься в пляс. Выступления ансамбля - настоящие праздники для всех, кто бывает на них. Музыканты одинаково уютно чувствуют себя во многих жанрах: фолк, поп, рок, диско, этника, ретро... Обширный репертуар позволяет каждому слушателю найти песню по душе: современную и старинную, широко известную и редкую, нежную и озорную, грустную и радостную, раздольную и разудалую.

Встреча с «Отрадой», приносит радость и незабываемые впечатления, знакомит с богатством русской жизни и истории, чарующей красотой и прелестью российских просторов. Не упускайте случая прильнуть к чистым источникам русской народной культуры. В награду придет наслаждение!!!

Год Российского кино