Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Новый год в Рязани

Расписание работы Резиденции Деда Мороза на Почтовой, график работы фотозоны (олени и собаки)

Интерактивная игра "Найди Деда Мороза"

Проект "Подари игрушку елке"

Конкурс на "Лучшее новогоднее оформление дворов города Рязани "Снежная баба-2018"

Графики работы катков в городе Рязани

Встреча Нового 2018 года в нашем городе обещает быть яркой и насыщенной. Подготовка к празднованию Нового года уже начата, состоялись встречи с Общественным советом по культуре, молодежью, руководителями структурных подразделений.

В администрации города Рязани состоялось заседание коллегии. Его провел провел и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов. Основными вопросами обсуждения стали подготовка и проведение общегородских мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова, а также безопасность их проведения.

Определены места и сроки установки елок, места заливки хоккейных коробок и катков, сроки новогоднего убранства города, разработан План основных мероприятий. 

Откроются новогодние празднования в Рязани 16 декабря на площади Победы мероприятием "В ожидании чуда". В программе – презентация проекта Фестивальная зима «Новый год в Рязани», торжественное зажжение огней на главной елке города и всей праздничной иллюминации в городе. В этом мероприятии планируется участие более 450 представителей всех школ города, КДУ, театрально-зрелищных учреждений.

Всего в рамках проекта «Фестивальная зима «Новый в Рязани» в течении полутора месяцев будет проведено более 150 мероприятий.

Создана группа ВКонтакте, где жители и гости города смогут не только получать свежую информацию, но и делиться своими впечатлениями,задавать вопросы,выкладывать свои любительские фото и видео материалы. 

Концепция фестивальной зимы «Новый года в Рязани» включает и проект «Новый год по-соседски»: мероприятия будут проходить совместно с ТОС.

В предпраздничные и праздничные дни детей приглашают на Новогодние программы: Муниципальный культурный центр города Рязани – на сказку «Чудеса Трюлляндии или новогодняя перезагрузка», Дворец культуры «Приокский» – на «Новогодний Фикси-карнавал», культурно-досуговый центр «Октябрь» – на «Веселое Новогодье» и «Вместе в Новый год»», Центральный парк культуры и отдыха – на игровую программу «В гостях у сказки».

18 декабря в Рязани стартует общегородская интерактивная игра «Найди деда Мороза». Её целью станет угадать девиз дня и записать личное новогоднее видео поздравление у Главной елки на пл. Победы. Интерактивная игра продлится до 21 декабря.

Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в городе Рязани вносят библиотеки. Они проведут 30 праздничных мероприятий. Планируется, что их посетят около двух тысяч человек.

Ежегодный концерт «Юные виртуозы Рязани» посвящен Новому году и пройдет 20 декабря в 17.00 в детской музыкальной школе №1 им.Е.Д. Аглинцевой. В концерте примут участие 12 юных музыкантов-победителей международных, всероссийских и региональных конкурсов. Они покажут свое мастерство исполнения совместно с оркестром народных инструментов под руководством А.И. Лаврухина.

Рязанцам и гостям нашего города будут представлены и такие новые проекты как «Письмо Деду Морозу в торговых центрах», Молодёжный каток, дискотеки по пятницам на катке «Локомотив» «ЛОКОДИСКОЛЕД», «Арт-елка» на Лыбедском бульваре, новогодние чаепития на свежем воздухе в Кремлевском сквере, историко-краеведческие экскурсии для детей и родителей «От елочки до елочки», новогодняя ярмарка и многое-многое другое.

Все водители троллейбусов, автобусов и маршрутных такси в новогодние праздничные дни будут одеты в костюмы Дедов Морозов, а кондукторы – в костюмы Снегурочек. 4 и 5 января с 15.00 от Соборной площади будет отправляться Новогодний автобус на экскурсии по городу с посещением главных новогодних арт-объектов и мест проведения мероприятий. Интерактивные экскурсии будут проводить сотрудники Музея путешественников.

Основные мероприятия состоятся в ночь 31 декабря на площади Победы: Новогодняя шоу-программа с большой эстрадно-развлекательной программой рязанских артистов, поздравление Деда Мороза, Снегурочки, новогодних персонажей, конкурсно-игровая программа, поздравление руководителей города. В 2 часа запланирован новогодний фейерверк, с 2.10 до 3.00 рязанцы приглашаются на дискотеку.

Также в новогоднюю ночь состоятся народные гуляния и фейерверки в районах города: 1 января 00.45 – на улице Новоселов 13 (КДЦ «Октябрь»), в 01.45 – на улице Октябрьская, 5 (ДК «Приокский»).

С 17 декабря по 16 января большие развлекательные новогодние программы готовят культурно-досуговые учреждения, библиотеки, музеи, школы искусств Рязани.

24 декабря в МАУК «Дворец молодежи» состоится «Елка Дружбы». Губернаторские елки пройдут в двух учреждениях: 25 декабря в 13.00 – в МАУК «Дворец молодежи», 6 января в 11.00 – на базе рязанского городского Дворца детского творчества.

27 декабря в 12.00 и 15.00 в рязанском городском Дворце детского творчества пройдут две Елки Главы администрации: для одаренных детей и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подробная информация о времени и месте мероприятий размещена на официальном сайте управления культуры и сайтах культурно-досуговых учреждений.

В зимний период 2017-2018 года в городе Рязани будет открыто 40 катков и ледовых площадок, а также 3 главных городских катка: на пл.Победы, Лыбедском бульваре, на Московском.

Мы приложим все силы, чтобы предоставить рязанцам и гостям города возможность максимально интересно провести праздничные дни, повышая тем самым престиж города и его туристическую привлекательность!

Год Российского кино