Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Как избежать заболевания: информация о профилактике гриппа и ОРВИ

В России появился сайт с последней информацией Правительства Российской Федерайии, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерства здравоохранения Российской Федерации о распространении коронавируса. Сайт Стопкоронавирус.рф в настоящее время работает и доступен для пользования.

В Рязанской области создана рабочая группа для оперативного решения вопросов и разработки необходимых профилактических мероприятий по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции COVID-2019.

Возглавил рабочую группу Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков. Для оперативного решения отдельных вопросов и мониторинга складывающейся ситуации созданы также два Оперативных штаба. Первый – по мониторингу состояния потребности и производства средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств в регионе. Второй – по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка Рязанской области.

На официальном сайте Правительства Рязанской области в разделе "Актуальная информация" размещаются новости о текущей ситуации в регионе

Распоряжение Губернатора Рязанской области от 04 апреля 2020 г. № 109-рг

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории областного центра создан распоряжением главы администрации города Рязани Еленой Сорокиной от 16 марта 2020 года.

Штаб создан с целью организации и взаимодействия структурных подразделений администрации города, подведомственных предприятий и учреждений по оперативному решению вопросов предупреждения завоза и распространения инфекции.

Оперативный штаб возглавила Елена Сорокина. В его состав вошли руководители структурных подразделений администрации города, представители депутатского корпуса, территориальных органов федеральных органов власти, в том числе представители региональных ведомств УФСБ и УМВД.

Рязанцам рекомендуют использовать в общественном транспорте безналичный расчет

О профилактике вирусных заболеваний и о том, как их можно избежать, горожанам напоминает Роспотребнадзор

Год Российского кино