Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Балашова Галина Юрьевна

Балашова Галина Юрьевна работает в Детской школе искусств № 1 преподавателем теоретических дисциплин с 1991 года. Имеет высшую квалификационную категорию, 49 –летний стаж педагогической работы. За годы педагогической деятельности вырастила не одно поколение музыкантов.

Галина Юрьевна обладает яркими творческими качествами личности: неординарным мышлением, многогранностью интересов, умением видеть перспективные тенденции. За время работы у неё сложилась собственная система обучения, которая базируется на хорошей научно-теоретической подготовке и творчески свободном отношении к делу. Она применяет в своей работе современные педагогические технологии, систематически повышает свой педагогический уровень, принимая участие в школьных, городских и зональных методических объединениях, мастер-классах, семинарах –практикумах, конкурсах и фестивалях. Галина Юрьевна развивает творческий потенциал детей, что на сегодняшний день является важным звеном в воспитании многогранной личности. Воспитанники Балашовой Г.Ю. часто становятся победителями музыкально-теоретических олимпиад.

Преподавательведёт активную концертно-лекционную работу. Мероприятия проходят как у нас в школе, так и за её пределами. Тематикавыступлений Галины Юрьевны разнообразна: «Франц Шуберт», «Поэт земли Рязанской» о С. Есенине, «Музыкальное путешествие вокруг света», «Фортепианная музыка Д.Д. Шостаковича».

Особенно хочется отметить разнообразие форм проведения перечисленных мероприятий: концерт-викторина, музыкально-литературная композиция, концерт–беседа, концерт–лекция, построенные в форме диалога со слушателями, в которых проявляется эрудиция Галины Юрьевны не только в музыкальной области, но и в области живописи, истории, географии.

За многолетнюю и плодотворную педагогическую и концертно-просветительскую деятельность Балашова Г.Ю. награждена Почетной грамотой управления культуры города Рязани, Почетной грамотой Министерства культуры и туризма Рязанской области.В 2010 г. Галина Юрьевна награждена Грамотой Министерства образования Российской Федерации за заслуги в развитии дополнительного образования сферы культуры и многолетний плодотворный труд.

Год Российского кино