Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Школы дополнительного образования / Детская школа искусств №2

390028, Рязань, Сельских строителей, 4И

8 (4912) 50 25 08

dshi2@ryazan.gov.ru

https://www.dshi2-rzn.ru

пн-сб 8.00–20.00

Оськина Татьяна Валерьевна

Детская школа искусств №2

МБУДО «Детская школа искусств №2»

В 1991 году на базе средней школы № 70 открылись студия эстетического воспитания, включающая классы хореографии, фортепиано, баяна. Затем студия переросла в детскую школу искусств № 2. На сегодняшний день это единственный культурно-просветительский центр микрорайона Недостоево и прилегающих населённых пунктов (д. Семчино, Перекаль, Городище). Каждый из ребят имеет возможность найти себе занятие по душе и раскрыть свои способности.

МБУДО «Детская школа искусств №2» была открыта в 1991 году в микрорайоне Недостоево. Контингент учащихся школы искусств составляет 530 чел.

В 2019 году школа обрела собственное здание, площадь которого составляет около 6000 кв. м. Школа оснащена по последним требованиям к образовательным учреждениям дополнительного образования в сфере культуры.

На трех этажах размещаются отделения: «Музыкальное исполнительство», «Хореографическое творчество», «Изобразительное искусство». С сентября 2019 года открыто новое направление – отделение «Искусство театра».

Учащиеся школы принимают активное участие в конкурсах различных уровней, показывая высокие результаты и неуклонно повышая исполнительский уровень.  В школе работают и развиваются 18 творческих коллективов. Хореографический ансамбль «Радость» является Образцовым коллективом Рязанской области.

Концертная деятельность занимает важное место в жизни школы. С большим профессионализмом и вкусомидёт подготовка каждого выступления к различной тематике событий. Мероприятия, проводимые коллективом школы, всегда принимаются с особым интересом и неизменно получают яркие отклики зрителей.

Афиша

Год Российского кино