Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На Скорбященском мемориальном комплексе состоялась церемония возложения цветов


06.05.2016

В преддверии празднования Дня Победы, 6 мая, на Скорбященском мемориальном комплексе состоялась церемония возложения цветов в память павших в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, вице-губернатор Сергей Филимонов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов, глава администрации города Олег Булеков, депутаты областной и городской Думы, руководители министерств и ведомств, ветераны, представители общественных организаций, учащиеся рязанских школ.

После молебна по погибшим воинам собравшиеся почтили память павших минутой молчания. Завершилось мероприятие торжественным возложением гирлянды памяти и цветов к мемориалу.

В этот же день глава администрации Олег Булеков вместе с председателем Рязанской городской Думы Владиславом Фроловым провел официальный прием для участников Великой Отечественной войны в областном центре народного творчества.

«Хочется сказать слова благодарности за то, что мы знаем о войне только из ваших рассказов, фильмов, книг и театральных постановок, - обратился к собравшимся ветеранам Олег Булеков. - Спасибо за то, что мы живем в свободной, сильной и гордой стране». Глава администрации отметил, что задача нынешнего поколения — сохранить истинную память о событиях тех страшных лет и не допустить их повторения.

Завершился официальный прием выступлением творческих коллективов культурно-досугового центра «Октябрь».

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино