Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ провела занятия для воспитанников летнего лагеря


13.08.2020

В Центральной детской библиотеке проведены мероприятия для воспитанников летнего лагеря школы № 35. Библиотекарь Раиса Романова пригласила ребят продолжить виртуальную экскурсию по Рязани, познакомила их с городскими достопримечательностями.

В рамках проекта «Безопасное лето – 2020», дети, под руководством библиотекаря Полины Лихачевой, познакомились с правилами дорожного движения и выполнили упражнение «Велосипедная зарядка» – учились показывать поворот налево и поворот направо. Третий знак, «торможение», показать просто, достаточно высоко поднять руку. А вот для поиска левой и правой руки вчерашним первоклассникам потребовалась дополнительная тренировка.

Еще ребята учили дорожные знаки, отвечали на вопросы викторины и... виртуально общались с Бабой Ягой! Школьники и педагоги с восторгом слушали частушки о ПДД из видеофонда творческой мастерской «Икигай» ЦДБ г. Рязани.

Напомним, что партнеры рубрики «Безопасное лето – 2020»: УМВД России по Рязанской области и Общественный совет УМВД России по Рязанской области.

Год Российского кино