Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Автор стихов о войне высоко оценил выступление юной читательницы библиотеки-филиала № 7


18.08.2020

В официальной группе поэта, автора песен Степана Кадашникова ВКонтакте вышла публикация о победах сразу в двух конкурсах, посвященных 75-летию Великой Победы, юной читательницы библиотеки-филиала № 7 Цветковой Анастасии https://vk.com/wall-29821466_781

Степан Кадашников автор множества песен, автор сборника стихов «Рисуя Русь», член РАО (Российского Авторского Общества). Победитель и дипломант международных и Российских конкурсов стихов и песен. Стихи поэта о любви, России, природе, войне давно популярны у взрослых и детей. Его стихотворения читают российские актеры, певцы, телеведущие, сотни побед одержали дети и школьники со стихами Степана Кадашникова на конкурсах чтецов по всему миру.

Для участия в конкурсах Настя подготовила и трогательно прочитала стихотворение Степана Кадашникова «Ветер войны». Первый видеоролик готовился от детской библиотеки-филиала № 7 «ЦСДБ города Рязани» для участия в поэтическом видеоконкурсе «Победу дедов у нас не отнять», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс был объявлен Правительством Рязанской области.

Кроме того, с первым видеороликом Анастасия стала победителем онлайн-конкурса чтецов «Вдохновлённые Победой» (номинация «Лучшее художественное чтение стихотворений»), организованным ЦДБ города Рязани. Со вторым видеороликом она стала победителем проекта «Спасибо за мирное небо», организованным УМВД России по Рязанской области. Ролик был предоставлен ЦСДБ города Рязани, художественно оформлен главным библиотекарем Полиной Лихачёвой.

Представители 30 стран мира прочитали стихи о войне, написанные Степаном Андреевичем. В его группу ВКонтакте и на сайт пришло более 80 видеороликов, на которых взрослые и дети читают его стихотворения.

Для библиотеки-филиала № 7, семилетней Настеньки и её родителей является большой радостью высокая оценка исполнения стихотворения «Ветер войны» его автором.

Посмотреть видеоролик можно, перейдя по ссылке: https://youtu.be/Uii-xAolMgg?list=UUJ3p5dPqaleWAlZh8HDnULg

Год Российского кино