Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотекари опубликовали третий выпуск видеорубрики «В историю шаг за шагом»


21.08.2020

Библиотека-филиал № 11 МБУК «ЦСДБ города Рязани» на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» продолжает постоянную видеорубрику «В историю шаг за шагом».

В третьем выпуске рубрики представлены книги: «Почему народ Ивана IV Грозным назвал и как русские люди нового царя избрали», «Как Петр I в Европу за науками ездил и новую столицу на Неве построил», «Как дочь Петра I Россией правила. Императрица Елизавета и эпоха дворцовых переворотов» https://vk.com/wall228459915_3525.

В книгах серии «История для детей» и «Открываем историю» предстаёт богатая драматическими событиями и яркими личностями история нашей страны. Они изложены в доступной для детей форме и дополнены огромным количеством исторических иллюстраций. Эти книги уже полюбили и дети, и взрослые.

Напомним, что из предыдущих выпусков рубрики юные читатели смогли узнать, как Рюрик стал первым князем русским и как начиналась Россия, как русские князья в Киеве правили и с Царьградом воевали, как князь Владимир Русь крестил и как православная вера пришла в Россию.

Посмотреть все выпуски можно на страничке библиотеки-филиала № 11 https://vk.com/biblioteka_fillial11

Год Российского кино