Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» предложила ознакомиться с онлайн-событиями завершающей недели лета


24.08.2020

Детская библиотека-филиал № 4 «Росинка» на своей странице ВКонтакте рассказала читателям об интересных событиях завершающей недели лета.

В понедельник, 24 августа, в 11.00 ВКонтакте выйдет заключительный видеоролик литературного онлайн-проекта «Летнее чтение с лучшими друзьями». Автор проекта и ведущая выпусков Екатерина Колчаева познакомит дошкольников с книгой «Пряник и Вареник. Про самых любимых». Она прочтёт сказку о том, как Бурундук Пряник отправился в гости к бабушке и дедушке вместе со своим лучшим другом Барсуком Вареником. В непринуждённой игровой форме ведущая побеседует с детьми о семейных ценностях.

Во вторник, 25 августа, в 12.00 ВКонтакте библиотекари подготовят обзор книг о детях и детстве «Должны смеяться дети и в мирном мире жить» ко Дню знаний.

В среду, 26 августа, в 12.00 в Instagram выйдет видео-выпуск «Бюро литературных находок». Подписчикам презентуют повесть-сказку о дружбе современного писателя, члена Союза писателей Санкт-Петербурга Антона Сои.

В это же время ВКонтакте в рубрике «Росинка рекомендует» выйдет пост о книгах российской детской писательницы Кати Матюшкиной. Библиотекари подготовят обзор серии сказочных детективов.

В четверг, 27 августа, в Instagram в 14.00 выйдет видео-выпуск рубрики «Нетронутые уголки дикой природы». Подписчики узнают об одном из самых знаменитых заповедника Евразии.

В пятницу, 28 августа, в 11.00 ВКонтакте выйдет выпуск рубрики «Я знаю и вам расскажу». Библиотекари расскажут интересную информацию и поделятся полезными лайфхаками.

Год Российского кино