Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» опубликовала финальный выпуск литературного онлайн-проекта «Летнее чтение с лучшими друзьями»


25.08.2020

24 августа, сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» опубликовали заключительный выпуск литературного онлайн-проекта «Летнее чтение с лучшими друзьями», направленного на приобщение детей дошкольного возраста к чтению художественной литературы.

Автор проекта и ведущая выпусков Екатерина Колчаева познакомила дошкольников с книгой «Пряник и Вареник. Про самых любимых». Она прочла сказку о том, как Бурундук Пряник отправился в гости к бабушке и дедушке вместе со своим лучшим другом Барсуком Вареником. В непринуждённой игровой форме ведущая побеседовала с детьми о семейных ценностях. Вниманию юных зрителей были представлены загадки по теме выпуска.

Финальный видео-выпуск доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=xyuHKX5Z9u4&t=22s

Напомним, что раннее в рамках проекта были представлены книги современного детского писателя, члена Союза писателей Санкт-Петербурга Ирины Зартайской: «Пряник и Вареник. Друзья навек», «Пряник и Вареник. Семь цветов лета», «Пряник и Вареник. Страшные звуки», «Пряник и Вареник. Не сердись!», «Пряник и Вареник. В гостях», «Пряник и Вареник. Спорт и булочки», «Пряник и Вареник. Дождь».

С предыдущими видео-выпусками проекта можно ознакомиться на официальной странице библиотеки «Росинка» ВКонтакте, а также на канале YouTubе.

Год Российского кино