Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ подвела итоги летнего интернет-проекта «Тайна книги»


26.08.2020

Централизованная система детских библиотек города Рязани подвела итоги второго этапа Всероссийского интернет-проекта «Тайна книги». Его авторы – сотрудники ЦДБ Владимир Багров и Ирина Володина.

В 10 конкурсах проекта, которые проводились всё лето, принятии участие 38 пользователей из 15 регионов России, в том числе из Рязанской, Воронежской, Оренбургской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Кировской областей,  Пермского  и Красноярского краев, Республики Карелия. Публикации конкурса собрали в соцсети ВКонтакте 10 827 просмотров, 463 лайка, 81 комментарий.

По итогам 10 заданий победителями стали:

1-е место: Луиза Губанова, Надежда Фатина.

2-е место: Елена Вишнякова, Арина Шарова.

3-е место: Вера Шестакова (Володина), Илья Великоцкий.

Напомним, что второй этап проекта «Тайна книги» был назван – «Там, на неведомых страницах». Он содержал 10 еженедельных заданий-конкурсов. В каждом из них по нескольким вещам (ключам к книге) и детективной подсказке надо было отгадать название книги, обложка которой закрыта чистым листом бумаги.

Многочисленные комментарии свидетельствуют о том, что конкурс оказался на редкость интересным и востребованным в интернете. Приведем лишь некоторые из них.

«Даже жаль, что конкурс закончился, было интересно отгадывать, особенно на первом этапе собирать ключи самой. Спасибо за такой интересный конкурс» (Луиза Губанова).

«Спасибо организаторам за интересный и необычный конкурс! Такие конкурсы подстегивают перечитать давно прочитанные книги! С удовольствием перечитываю Ж. Верна «Пятнадцатилетний капитан». Сейчас совсем другое восприятие этого романа, чем в юности» (Вера Шестакова).

«Спасибо организаторам за труд и настоящий «мозговой штурм», это было интересно, ждём продолжения!» (Юлия Митюхина).

«От всей души благодарю организаторов конкурса за блестящий, интересный и абсолютно не надоедающий конкурс! Жаль, что он закончился. Надеюсь, что неиссякаемая фантазия организаторов скоро снова отправит нас в очередное увлекательное путешествие по страницам любимых книг!» (Виктор Сафронов)

Победители и участники награждены дипломами. Организаторы благодарят всех, кто поддержал этот интересный проект.

Год Российского кино