Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» побывала на эко-фестивале


08.09.2020

В минувшее воскресенье, 6 сентября, в культурном пространстве Fabrika состоялся экологический фестиваль EcoFriendlyDay, в котором приняла активное участие библиотека «Росинка». Мероприятие было организовано экологами-активистами My Green Bag для всех, кого интересует тема экологии и осознанного потребления.

В программе фестиваля были лекции от известных спикеров-практиков в сфере экологии, мастер-классы для детей и взрослых, обмен материалами для творчества (арт-своп), обмен хорошими книгами (буккроссинг), отличная «живая» музыка. Также работал экомаркет, где гости фестиваля могли приобрести экологичные альтернативы привычным вещам: многоразовые сумки, бахилы, маски, косметику и сладости ручной работы, канцелярию, изготовленную из переработанного пластика и многое другое.

Символ библиотеки –  Росинка, хранимиры Леда и Малаша и заведующая Анна Абакумова представили на фестивале книги про хранимиров. Они рассказали о проекте, об авторе серии Елене Журек, о героях книг и о том, где можно найти и прочитать первое в России экологическое фэнтези.

О том, что еще интересного было на фестивале, вы сможете узнать из ближайших выпусков рубрики «Я знаю и вам расскажу» на официальной странице библиотеки ВКонтакте https://vk.com/biblio_rosinka.

Год Российского кино