Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 провела ВКонтакте виртуальную экскурсию по Рязанскому кремлю


22.09.2020

Библиотека-филиал № 7 на странице сообщества ВКонтакте разместила видеоролик «История и достопримечательности Рязанского кремля».

Виртуальная экскурсия началась с посещения Успенского собора – архитектурного памятника ХVII века, главной достопримечательностью которого является самый высокий в России иконостас. Читатели познакомились с храмами и соборами, расположенными на территории Рязанского кремля, Соборной колокольней, Дворцом Олега, Спасским монастырем, Певческим и Консисторским корпусами, гостиницей Знати и Гостиницей черни.

Гости и друзья странички в социальной сети узнали о том, что путь в Рязанский кремль проходит по Глебовскому мосту через ров, защищающий Кремль с юга. История моста начинается с XV века.

Рязанский кремль — древнейшая часть города Рязани, историко-архитектурный музей-заповедник под открытым небом, один из старейших музеев России. Памятник архитектуры и заповедник федерального значения входит в Государственный реестр особо ценных объектов народов Российской Федерации.

Современный Кремль – это 17 памятников истории, культуры и архитектуры федерального значения. Виртуальная экскурсия помогла участникам мероприятия окунуться в атмосферу старой Рязани и лучше узнать историю города, в котором они живут.

Прогуляться по Кремлю и полюбоваться прекрасно сохранившейся архитектурой можно, пройдя по ссылке https://vk.com/csdbfilial7

Год Российского кино