Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Лесопарке завершился фестиваль музыки для души «Парковый сезон»


28.09.2020

25 сентября, в пятницу, в Лесопарке завершился фестиваль музыки для души «Парковый сезон». Каждую пятницу, на протяжении трех недель, на главной сцене парка для рязанцев и гостей города выступали артисты Рязанской областной филармонии. Фестиваль «Парковый сезон» проходил при поддержке Управления культуры администрация города Рязани, Рязанской областной филармонии на трех городских площадках.

В минувшую пятницу в Лесопарке композиции народов мира исполняли артисты квартета русских народных инструментов «Парафраз». В унисон звучали домра, балалайка-бас, баян и балалайка. Под руководством художественного руководителя квартета, заслуженного артиста России Александра Рождествина заслуженные артисты России Виктор Колупаев, Владимир Иванов, и солист Рязанской областной филармонии Андрей Кулигин сыграли для зрителей знакомые мелодии, которые не оставили никого равнодушными.

Ведущий концертной программы - лектор-музыковед, лауреат международных конкурсов Алексей Свиридов, рассказала зрителям истории создания композиций, которые прозвучали в этот день на сцене в Лесопарке.

Концерт прошел с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, социальной дистанции и соблюдением масочного режима.

Год Российского кино