Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Управление культуры благодарит всех участников танцплощадки «Вальс Победы»


18.05.2016

Управление культуры администрации города Рязани и движение «Губернский бал» уже пять лет подряд в День Великой Победы в рамках народных гуляний организуют на площади Ленина танцплощадку «Вальс Победы». 

9 мая 2016 года под звуки духового оркестра МКЦ г.Рязани жители города – и ветераны, и пятилетние дети, и молодёжь – вновь танцевали популярные 70 лет назад рио-риту, фокстрот, танго, краковяк, кадрили и вальсы. 

Обучиться танцам к празднику мог любой желающий – с 20 апреля по 6 мая в Рязанском дворце молодёжи проходили бесплатные занятия для всех, в том числе и для тех, кто никогда раньше не танцевал. 

В танцплощадке 9 мая 2016 года приняли участие несколько сотен человек. Многие участники гуляний пришли на пл. Ленина 9 мая, одевшись в стиле 1940-х – 1950-х годов, что создавало особую атмосферу и ощущение победного мая 1945 года.

Управление культуры администрации города Рязани благодарит всех участников танцплощадки «Вальс Победы», хореографов школы «Губернский бал» и волонтёров Центра развития добровольчества г. Рязани за большой вклад в создание незабываемой атмосферы праздничных гуляний!

Год Российского кино