Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Встреча с руководителями и представителями администрации муниципальных музеев


20.10.2020

16 октября в управлении культуры прошла встреча с руководителями и представителями администрации муниципальных музеев, на которой были рассмотрены вопросы организации работы по передаче (закреплению) музейных предметов и музейных коллекций, находящихся в муниципальной собственности, на праве оперативного управления. Особое внимание на совещании было уделено организации в учреждениях контроля за строгим соблюдением всех требований Роспотребнадзора в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Представители музеев рассказали о выставках, которые можно посетить в течение недели. Рязанский музей путешественников предлагает выставку «Есенин и Сытин». Она посвящена двум великим деятелям конца XIX – начала XX веков: поэту Сергею Александровичу Есенину и издателю Ивану Дмитриевичу Сытину, сыгравшему особую роль в судьбе начинающего литератора. Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова приглашает рязанцев на бесплатную выставку «Нет ничего лучше картин природы…».

А в Музейно-выставочном центре Фотодом продолжат работу выставки «Город» (А.Соловьёв, А.Бардошин, Г.Карпушкин) и «Среда» (Г.Муравейкина). Обе экспозиции органично дополняют друг друга ипредставляют фотоработы известных каждому горожанину мест.

Все мероприятия проводятся в стационарном режиме, с соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты.

Год Российского кино