Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Конференция в РГУ им. Есенина


23.10.2020

В Рязанском государственном университете имени Сергея Есенина прошла VII Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Тенденции и проблемы развития индустрии туризма и гостеприимства». Мероприятие было посвящено 105-летию вуза, организаторами выступили Министерство культуры и туризма Рязанской области и РГУ.

В работе конференции приняли участие преподаватели высшей школы, специалисты индустрии туризма и гостеприимства, сотрудники образовательных, туристских и гостиничных организаций. География представителей включала Москову, Санкт-Петербург, Орел, Тулу, Севастополь, Пермь, Белгород – и другие города и регионы.

От Рязанского музея путешественников на Межрегиональной научно-практической конференции выступила научный сотрудник Ольга Викторовна Шестакова. Она познакомила участников с туристскими маршрутами, разработанными музеем. С большим интересом участники конференции познакомились с методикой проведения пешеходных экскурсий РМП, в том числе авторских: «Форпост земли Рязанской», «Рязань литературная», «Рязань православная», «Рязанские путешественники», «Рязанская Сорбонна», «Рязань-43: погоня за «Черной кошкой», посвященная 75-летию Великой Победы и рассказывающая о борьбе с преступностью в областном центре в военное лихолетье.

О. В. Шестакова подчеркнула, что в настоящее время научные сотрудники РМП разрабатывают новые экскурсионные маршруты по областному центру.

Год Российского кино