Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке им. С.А.Есенина прошел круглый стол, посвященный защите прав потребителей


19.05.2016

18 мая в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина состоялся круглый стол «Защита прав потребителей» ко Дню российского предпринимательства, в работе которого приняли участие предприниматели города Рязани. Организовало мероприятие Управление экономики администрации города Рязани.

Ведущий специалист отдела муниципальных услуг и защиты прав потребителей Управления экономики администрации города Рязани Н.Ф.Мирецкая рассказала о требованиях, предъявляемых к «Информации для потребителя» в торгующих организациях, о различии между необходимой информацией и рекламой, размещаемой на входе и окнах зданий и др. В ходе заседания обсуждались вопросы соблюдения законодательства по защите прав потребителей. Участники подняли волнующую многих тему потребительского экстремизма.

Главный библиограф С.М.Васильева выступила перед предпринимателями с обзором «Информационные ресурсы и услуги Центральной городской библиотеки имени С.А.Есенина — малому бизнесу», провела виртуальную экскурсию  «Публичный центр правовой информации ЦГБ: ресурсы и услуги. Для участников была организована книжная выставка «Малый бизнес: проблемы и перспективы» и сделан обзор изданий «Малый бизнес: нацельтесь на успех». Отделом автоматизации библиотечных процессов Центральной городской библиотеки были подготовлены печатные материалы: «Интернет-ресурсы для предпринимателей» и «Руководство по регистрации на Едином портале государственных услуг».

В заключение собравшимся был продемонстрирован фильм «Централизованная библиотечная система города Рязани»

Год Российского кино