Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Выставка «Гений земли Рязанской»


16.11.2020

16 ноября 2020 г. в Рязанском музее путешественников состоялось открытие выставки «Гений земли Рязанской», посвященной великому ученому, уроженцу Рязанского края Константину Эдуардовичу Циолковскому.

В мероприятии участвовали сотрудники РМП, курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного училища, представители общественных организаций. Приветствовал собравшихся директор музея Александр Николаевич Капитанов.

На экспозиционных стендах размещены материалы, предоставленные ГБУК РО «Музей К. Э. Циолковского». Это планшеты с печатной и фотоинформацией о детстве будущего основоположника космонавтики, его семье, учебе, становлении как ученого. Кроме того, в музейных витринах представлены макеты космических аппаратов, редкие книги из фондов РМП, связанные с научными работами К. Э. Циолковского, советских и российских ученых.

На открытии выставки с сообщением о жизни и достижениях великого ученого выступил Алексей Владимирович Бусаров, руководитель астроклуба «Меридиан 39», работающего при музее путешественников.

Первую экскурсию по новой выставке и постоянным экспозициям РМП провел для курсантов-десантников научный сотрудник музея Александр Владимирович Смуренков.

Выставка будет работать до 18 декабря текущего года.

Год Российского кино