Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Берегиня» отправила пользователей соцсетей по «Золотому кольцу»


19.11.2020

Библиотека-филиал № 3 «Берегиня» на своих страницах в социальных сетях познакомила пользователей с новым выпуском рубрики «За строкой учебника». Видеоролик, подготовленный Анной Николиной, рассказывает, как возникло «Золотое кольцо России» и почему так называется.

Юные друзья библиотеки познакомились с достопримечательностями Ростова Великого, Владимира, Суздаля и Переславля-Залесского. Они узнали, что однажды журналист и художник Юрий Бычков выехал из Москвы в путешествие по древним городам России. Он писал очерки об исторических местах. Маршрут оказался похож на круг, если посмотреть его на карте, и поэтому Юрий назвал его «Золотым кольцом России.

Ребята совершили виртуальный экскурс в историческое прошлое нашей Родины. Они побывали на территории древних монастырей и храмов, прогулялись по самой старой Красной площади, которая располагается в Переславле-Залесском.

Интересным для читателей было прикоснуться к творчеству Андрея Рублёва, фресками которого украшен Успенский собор города Владимира. Удивила зрителей самобытность Суздаля, потому что больше нет в России таких городков. Весь это город – музей.

Золотое кольцо России – удивительный живой учебник по истории нашей Родины, заглянув в который вы пополните свои знания по истории, литературе и изобразительному искусству.

Видео доступно по ссылке http://vk.com/id225249158

Год Российского кино