Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Приглашаем на выставку преподавателя ДХШ №1 Екатерины Трубниковой


23.11.2020

С 26 ноября в Доме-музее И.П. Пожалостина в поселке Солотча начнет работу выставка графики Члена Союза художников России, преподавателя мастерской графики МБУДО «Детская художественная школа №1» - Екатерины Трубниковой.

Екатерина с детства проявляла интерес к рисованию, в возрасте 11 лет поступила в Детскую художественную школу №1 города Рязани. Наряду с основными предметами занималась в мастерской графики, что повлияло на дальнейший выбор творческого направления.

В 2001 году поступила в МОУ СПО «Художественный колледж декоративно-прикладного искусства» по специальности «Дизайн», в мастерскую «Графики». Училась у преподавателей: членов Союза художников России - Преснякова Максимильяна Анатольевича и Будылёвой Маргариты Левкоевны. На последнем курсе обучения в колледже начала педагогическую практику в Детской художественной школе №1 города Рязани в мастерской графики. С 2007 года заняла должность заведующей мастерской графики в Детской художественной школе №1 города Рязани.

Параллельно с преподаванием началось постепенное развитие конкурсно-выставочной деятельности. Принимала участие в городских и областных выставках и конкурсах. Многие творческие работы отмечены дипломами различного уровня. С 2018 года вступила в Союз художников России.

Основными мотивами ее творчества являются композиции на тему города, деревни, красоты старой архитектуры, природы родного края, иллюстрации к произведениям литературы. Излюбленные техники – линогравюра и монотипия.

На выставке представлены работы разных лет, в основном выполненные в печатных техниках. Всего на выставке около сорока произведений.

Год Российского кино