Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Камерный оркестр МБУДО «ДШИ № 2» — Лауреат I степени Международного конкурса «Звездный переполох» при поддержке управления культуры г. Ростова-на-Дону


25.11.2020

Коллектив был создан год назад преподавателем Филимоновой Алиной Игоревной. Оркестр имеет в своем репертуаре много ярких и запоминающихся номеров с участием таких необычных для камерного оркестра инструментов, как ударные, синтезатор, бас-гитара.За свою небольшую историю коллектив успел выступить с учениками других отделений, как с солистами, так и в составе оркестра.

Детям нравится играть в оркестре, многих это мотивирует к занятиям по специальности. У ребят расширился круг общения с единомышленниками, появилось чувство единой команды, за это время многие стали настоящими друзьями. Кстати, в оркестре играет несколько братьев и сестер, значит, увлечение старших оказалось заразительным.Участники оркестра вместе отмечают праздники,регулярно бывают чаепития после выступлений. Но основано их единство все-таки на том, что они вместе создают музыку! Несомненно, это более интересно, чем играть одному, пусть даже более сложную сольную партию, хотя в составе музыкантов оркестра уже немало лауреатов и дипломантов разных конкурсов.

Поздравляем камерный оркестр с великолепным выступлением на конкурсе! Желаем всем участникам и руководителям творческого вдохновения для активной конкурсной и концертной деятельности и еще не раз радоваться победам!

Год Российского кино