Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Природных красок яркий мир»


12.01.2015

13 января в 12-00 в секторе литературы по искусству отдела абонементов Центральной городской библиотеки им. С. А. Есенина состоится презентация персональной юбилейной выставки «Природных красок яркий мир» Лины Ивановны Касаткиной, члена клуба «Благо» при Фонде «Социальная помощь».

На суд зрителей Лина Ивановна представила работы, выполненные в техниках «флористика» (из природных материалов) и «гильоширование» (выжигание по ткани).

Редко найдётся человек, который бы не восхищался разнообразием форм растений, их многоцветьем. И так хочется сохранить такую красоту подольше. Возможно, именно это желание породило флористику. Искусство флористики возникло давно и распространилось по всему миру.

Материал для своих работ Лина Ивановна берёт самый разный: лепестки цветов и листву деревьев, бересту и кору, соломку, тополиный и ивовый пух, кожуру банана, початки кукурузы и многое другое. В результате получаются необычные и яркие картины, вызывающие удивление: неужели использовались только растительные материалы и никаких красок?!

В экспозиции можно увидеть салфетки, выполненные в технике выжигания по ткани (гильоширование). Эта техника позволяет изготовить множество изделий для украшения одежды и интерьера: платочки, салфетки, панно и т.п.

Красочные пейзажи и архитектурные ансамбли, в том числе и Рязанский Кремль, натюрморты с яркими цветами и анималистические картины привлекут внимание и подарят вам хорошее настроение.

Выставка продлится до 13 февраля.

Время работы с 11-00 до 19-00

Выходной: пятница

Вход свободный

Телефон для справок: 92 – 74 – 87

Год Российского кино