Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина отметили праздник – Общероссийский день библиотек


26.05.2016

25 мая в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина сотрудники МБУК «ЦБС г. Рязани» отметили свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек.  

День библиотек, установленный 27 мая 1995 года Указом Президента Российской Федерации, – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии. Влияние, оказываемое библиотекой на общество, – неоценимо.

Заместитель начальника управления культуры администрации г. Рязани Михаил Александрович Тихонский поздравил работников ЦБС с праздником, наградил почетными грамотами и подарками и поблагодарил хранителей культурного наследия за самоотверженный труд, требующий в современных условиях от работников библиотек креативного подхода и постоянного расширения кругозора.

Директор ЦБС города Рязани Раиса Михайловна Губарева поздравила своих сотрудников и вручила почетные грамоты и благодарности.

На празднике были подведены итоги конкурса на лучшую мультимедийную презентацию библиотек ЦБС, выявлены и награждены победители.

Праздник прошел интересно и весело: библиотекари посмотрели видеоролик «Библиотекари на экране», послушали песни в исполнении солистки МКЦ г. Рязани Людмилы Пенякиной.

Год Российского кино