Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Ладушка» провела «ВКонтакте» мастер-класс по созданию «Снежного Ангела»


23.12.2020

В преддверии волшебных новогодних и рождественских праздников сотрудники библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» провели очередной занимательный мастер-класс от #МастерскаяЧародейка по созданию поделки «Снежный Ангел».

Для ангела понадобится: акриловая шерсть для валяния, белые нитки, золотистый шнур. И вот, когда работа завершена, ангелочку в руки можно вложить волшебную палочку с изображением Вифлеемской звезды. Фигурку ангела можно использовать в качестве подвески, подарка, украшения на елку. Такие ангелы, созданные своими руками, станут добрыми хранителями родного дома, а также чудесным подарком к Рождеству для тех, кто особенно дорог.

Мастер-класс посвящен Дню снежных ангелов, наступающим новогодним праздникам и Рождеству. Сказочный праздник День снежных ангелов отмечается ежегодно 23 декабря. Если упасть на заснеженную полянку, то с помощью рук и ног можно нарисовать силуэт снежного ангела, такого похожего на своего создателя, по крайней мере, ростом. Но если в детстве творить можно при первом же желании, то взрослые придумали День снежных ангелов, чтобы, во-первых, окунуться в свои детские годы, а во-вторых, воспользоваться волшебством, которое дарят наши снежный создания.

Когда северный ветер засыпает, свернувшись калачиком вокруг оси Северного Полюса, на смену ему приходят южные полярные ветра. А вместе с ветрами прилетают Снежные Ангелы, которые весь год создают новые, удивительные кружева снежинок и вплетают них сказки полярной ночи, чтобы зимой порадовать ребятню и взрослых и вдохновить человеческих Мастеров: художников, писателей, кружевниц и вязальщиц.

Мастер-класс доступен по ссылке https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_3096%2Fall

Год Российского кино