Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Берегиня» рассказали историю шоколада


15.01.2021

Библиотека-филиал № 3 «Берегиня» на своих страницах в социальных сетях предложила пользователям познакомиться с новым выпуском рубрики «За строкой учебника». Из видеоролика, подготовленного Анной Николиной, друзья библиотеки узнали об историческом пути появления всеми любимого лакомства.

Для этого отправились в прошлое, почти на три тысячи лет назад, туда, где по утверждениям историков, люди впервые попробовали шоколад. Читатели узнали, из чего делают шоколад, как выглядит дерево и плоды какао. Пользователи проследили длинный путь от созревшего какао-боба до готовой шоколадной плитки.

Видеоматериал знакомит не только с видами шоколада и их отличием, но и объясняет пользователям, полезен шоколад или нет. Видеоролик обратил внимание на то, что 11 июля празднуется Всемирный день шоколада. А в городе Покрове Владимирской области установлен единственный в мире памятник шоколаду.

Предложенный материал будет полезен детям и взрослым, поможет при подготовке к урокам истории, технологии и изобразительного искусства.

Видео доступно по ссылке http://vk.com/video225249158_456239215

Год Российского кино