Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошёл шестой фестиваль для активных семей «Во!Семья!»


29.05.2016

В субботу, 28 мая, в  Рязани прошёл шестой фестиваль «Во!Семья!». Ежегодно в преддверии Дня защиты детей Агентство развлечений «Имени Барона Мюнхгаузена» устраивает праздник для всей семьи в городском парке. Как обычно, по всей территории парка расположилось множество разнообразных площадок: батутный городок, зоны для активных конкурсов и эстафет, столики для рисования, росписи пряников, создания всевозможных поделок, отгадывания головоломок и загадок, фотозоны, палатки, в которых родители могут получить консультации по разным вопросам. Неизменно популярностью пользуется на празднике площадка МЧС. В этом году здесь можно было не только посидеть за рулём пожарной машины и примерить форму спасателя, самые смелые могли погладить настоящую собаку-спасателя и сфотографироваться с ней.  Из новинок фестиваля можно также отметить «живого кота» из театра кукол. Дети и взрослые с удовольствием общались с удивительной куклой, созданной актёром Сергеем Мавриным.

Ещё одно новшество фестиваля – живое выступление  рязанской группы «Фиесто». На площадке Tele2 рязанцы могли послушать в живом исполнении любимые мелодии, получить фотографию со стилизованной фотозоны и принять участие в конкурсе.

На праздник пришла заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина. Она поприветствовала гостей и участников шестого фестиваля от имени губернатора Олега Ковалёва.

– В шестой раз в этом прекрасном парке мы проводим праздник детства, праздник семьи. Я хочу пожелать всем детям, чтобы их глаза были всегда счастливыми, чтобы рядом с ними была надёжная семья – мамы и папы, бабушки и дедушки. А родителям хочу пожелать счастья, радости и здоровья.

Поздравила горожан и депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина.

– Очень радостно сегодня видеть вас такими весёлыми, такими задорными. Невольно на ум приходят слова из песни: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!». Фестиваль «Во!Семья» – это праздник и для детей, и для взрослых – для всей семьи. Часто родителям не хватает времени, чтобы побыть со своими детьми, почитать им книгу, посмотреть вместе фильм, - отметила Митина. – А такие праздники дают нам эту возможность – не только побыть вместе с детьми, но и самим почувствовать себя детьми, поучаствовать в конкурсах и мероприятиях, которые проходят на разных площадках. Родителям желаю терпения  и мудрости, а детям – счастливого детства и интересных каникул.

Елена Митина вручила многодетным семьям региона благодарственные письма и подарки. Поприветствовали рязанцев и уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина, и министр образования региона Ольга Щетинкина, и заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Павел Симаков.

Далее на сцене начались самые зрелищные, самые ожидаемые конкурсы фестиваля – «Тюнинг-шоу» и конкурс боди-арта «Животики».

Участники шоу колясок снова поразили богатством своей фантазии и мастерством. Вниманию судей и зрителей представили карету президента, автомобиль невесты, сказочную избушку, гнездо Курочки Рябы, корзину Красной шапочки, огненного дракона, пиратский корабль, тачанку и избушку на курьих ножках.

Будущие мамы –  участницы конкурса боди-арта «Животики» – доказали, что им тоже не занимать фантазии. На своих животиках они изобразили львят, кенгурят, смешариков, каратистов, волейбольный мяч, штурвал и затейливые индийские узоры.

Не менее ярким получился и новый конкурс «Слингомода». Молодые мамы и их малыши выходили в русских, индейских, восточных образах, наряжались клоунами и пиратами. Особенно стоит отметить единственного папу, отважившегося принять участие в конкурсе «Слингомода». Вместе с дочерью они предстали в образах настоящих морских волков с настоящей бутылкой… молока.

На других площадках самые дружные семьи состязались в «Семьеборье», работы конкурса рисунка «Семейные картинки», конкурса поделок «Руки мастера» и фотоконкурса «Фокус-покус» были представлены в парке на стендах. На большой и малой сцене выступали танцевальные и музыкальные коллективы.

Также на празднике был представлен гимн фестиваля «Во!Семья». Текст песни о любимом семейном празднике рязанцев написал Константин Паскаль, а музыку – Борис Мейстер. Он и исполнил гимн, который, судя по реакции зрителей, пришёлся всем по душе.

Победителями фестиваля стали его постоянные участники - семья Кирсановых.

Источник: 7 info.

Год Российского кино