Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Вологде прошел Международный конкурс «Кружево талантов»


19.01.2021

21 – 25 декабря 2020 года в городе Вологде прошел Международный конкурс педагогического мастерства, музыкального и хореографического творчества «Кружево талантов».  Организаторы и учредители конкурса - Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды; МАУДО «Детская музыкальная школа №1» города Вологды.  Формат проведения конкурса дистанционный.

Цели и задачи конкурса - расширение и обновление форм эстетического воспитания детей и юношества; создание возможности творческого общения, популяризации музыкального исполнительского и хореографического искусства;  знакомство с новаторскими тенденциями в музыкальном исполнительском и хореографическом искусстве, с лучшими творческими коллективами, ансамблями и солистами; установление творческих контактов между коллективами, обмен опытом работы в области художественного воспитании детей и молодёжи; создание условий для поддержки и развития детско-юношеского творчества; повышение профессионального мастерства и квалификации руководителей и педагогов.

Конкурс проводился по следующим номинациям: конкурс педагогического мастерства и конкурс исполнителей - в области музыкального  творчества и в области хореографического творчества.        

Конкурс «Кружево талантов» очень многогранен, это символ музыкальности, глубокой увлеченности творчеством. Он позволяет знакомиться с новаторскими тенденциями в музыкальном исполнительском искусстве.   Жюри конкурса было сформировано из ведущих преподавателей образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования в сфере музыкального искусства.  В его состав вошли известные с мировым именем композиторы и музыканты Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Череповца, Вологды.

Учащиеся и преподаватели МБУДО «Детская музыкальная школа № 6» города Рязани  приняли участие в данном конкурсе.  Все конкурсанты получили заслуженные высокие награды:

Лауреат I степени – Андреев Григорий – преп. Балыкина Оксана Александровна

Лауреат I степени – Калинин Никита  – преп. Трифонова Елена Анатольевна

Лауреат I степени – Трушкин Павел – преп. Трифонова Елена Анатольевна

Лауреат II степени – фортепианный ансамбль в составе Щамова Елизавета, Мхитарян Элина – преп. Еманова Татьяна Васильевна

Лауреат III степени – фортепианный ансамбль в составе Захарова Полина, Никифорова Александра - преп. Еманова Татьяна Васильевна

Лауреат III степени – фортепианный ансамбль в составе Шморгунова Полина, Цветкова Юлия – преп. Миловзорова Елена Николаевна, Панин Виталий Викторович

Лауреат III  степени – Буланов Максим Михайлович, конц. Милеенкова Светлана Витальевна

Лауреат III  степени – Арушанян Артем – преп. Милеенкова Светлана Витальевна

Лауреат III степени – оркестр баянов – рук. Балыкина Оксана Александровна

Дипломант – камерный оркестр – рук. Пшанцева Мария Викторовна, конц. Милеенкова Светлана Витальевна

Очень приятно, что в нашей школе столько музыкально одаренных учеников и высококвалифицированных педагогов. Поздравляем юных музыкантов и преподавателей,  желаем  новых творческих свершений и достижений!

Год Российского кино