Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале № 9 прошла акция «Любимая книга на экране»


30.05.2016

30 мая в детской библиотеке-филиале № 9 экологии человека (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») прошла акция «Любимая книга на экране», приуроченная к Году российского кино. В ней приняли участие семьи, проживающие в Московском микрорайоне нашего города.

В течение двух дней в библиотеке состоялись: часы кино «Союзмультфильм – знакомое с детства слово», «Любимые сказки Роу»; литературно-кинематографические виртуальные путешествия «Наше старое кино», «Из всех искусств – важнейшее…», «Судьба книг в кино», на которых дети и родители познакомились с историей кинематографа, узнали о том, как зарождалось кино для детей.

Участвуя в конкурсах «Литературные герои на экране» и «С героем сказки будет интересней» ребята знакомились с книгами, по мотивам которых были сняты самые популярные фильмы для детей и юношества. А самые маленькие читатели смогли почувствовать себя мультипликаторами, занявшись рисованием и раскрашиванием картинок в игровой комнате сектора обслуживания родителей и детей дошкольного и младшего школьного возраста «СемьЯ».

Год Российского кино