Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦГБ библиотеке им. С.А. Есенина состоялась встреча с руководителем Музея СССР Светланой Беляковой


26.01.2021

25 января в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина состоялась встреча с руководителем Музея СССР Светланой Беляковой.

В этой встрече приняли участие начальник управления культуры администрации города Рязани Евгения Власова, руководители и сотрудники муниципальных учреждений культуры: Центральной городской библиотеки им. С.А.Есенина, Рязанского музея путешественников, Лесопарка.

Музей СССР существует в Рязани с2016 года. Это уникальное место, где каждый может совершить путешествие в 60-80 годы двадцатого века. Самое важное в музее – это эмоции и воспоминания, связанные с советской эпохой.

Музей частный.В 2016 году его экспозиция состояла из 3 000 тысяч предметов, а сегодня,благодаря рязанцам, она увеличилась в десятки раз. Каждый подаренные экспонат – это история отдельной семьи, которая здесь бережно хранится.

Музей имеет большой положительный отклик горожан и гостей города, ведется группа ВКонтакте. Музей – это площадка, на которой проводится много интересных мероприятий.

В связи с тем, что сегодня в музее насчитывается более 50 000 экспонатов, необходимо создание новой концепции развития музея, профессиональное оформление экспозиций, разработка плана участия музея в жизни города.

На встрече обсуждалось много предложений, которые будут сформированы в общую концепцию развития музея, реализованную в 2021 году.

Год Российского кино