Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке состоялся весёлый праздник «Встречаем праздник лета»


01.06.2016

1 июня в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») состоялся весёлый праздник «Встречаем праздник лета», посвящённый Дню защиты детей. На мероприятие в библиотеку был приглашён детский лагерь школы №56.

Героиня праздника, Лето, поздравила ребят с этим замечательным днём, рассказала об истории возникновения праздника и пожелала всем хорошего отдыха с любимыми книгами, тогда летние каникулы скучными не будут, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Детей в фойе библиотеки встречали книжные герои: Тигруля, собака Шарик и Баба Яга, которая устроила для ребят весёлые игры: «Путаница», «Дразнилки», «Танцевальный батл». Ребята дружно и радостно исполнили песни про самое прекрасное время года: «Выглянуло солнышко», «Лето, ах лето», «Это лето к нам пришло», «До чего мы любим лето». Гости библиотеки с удовольствием поучаствовали в конкурсе «Мы возьмём фломастеры разного цвета и нарисуем лето», а также в познавательной викторине «Летние загадки».

Затем всех участников праздника ожидал большой подарок, грандиозное бумажное шоу, которое привело детей в восторг. В завершении мероприятия читатели библиотеки получили сладкое лакомство – мороженое от «Ледяного домика».

Год Российского кино