Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

3 февраля в ДШИ № 2 прошел конкурс для учащихся отдела «Народные инструменты» «Моя любимая пьеса»


05.02.2021

Уже много лет неповторимое звучание и самобытность народных инструментов собирает своих поклонников выразить уважение к народным традициям и искусству, дошедшему до наших времен из глубины веков. Любовь к истокам прививается преподавателями ученикам с особой трепетностью, ведь эта творческая работа развивает кругозор детей и воспитывает патриотичное отношение к своему, родному и уважение к творческому наследию других народов. Участников для конкурса подготовили все преподаватели отдела: Мохова Е.В., Донюкова Т.В., Федоряк А.Д., Ковач В.А., Пятников Д.В., Семизаров Е.П., концертмейстер Елисева Е.В.

Конкурс особенно важен для исполнительского роста учащихся, сценическая практика неоспоримо ведет к техническому совершенствованию, что позволяет готовится юным музыкантам к конкурсам более высокого уровня.

Многообразие репертуара, представленного на конкурсе, воспитывает эстетический вкус обучающихся и доброжелательное отношение к единомышленникам по творческому направлению в народном искусстве.

Волнение участников было вознаграждено заслуженными званиями Лауреатов и Дипломантов.

Но самое главное, в этот день все учащиеся и преподаватели отдела «Народные инструменты» почувствовали себя единым целым, переживали и радовались вместе!

Год Российского кино