Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Презентация выставки детского творчества "Свет Рождественской звезды"


21.01.2015

Презентация выставки детского творчества «Свет Рождественской звезды»

В библиотеке-филиале № 9 Централизованной системы детских библиотек города Рязани прошла презентация выставки детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Свет Рождественской Звезды»

Эта выставка стала итогом городского конкурса «Свет Христова Рождества», организованного Южным благочинием города Рязани, приходами храмов Сретения Господня и Рождества Пресвятой Богородицы, а также педагогическими коллективами детских садов №22, №110, №115, №134; школ №28, №60, №61, школы искусств №4 им. Попова. 

В выставке участвовали рисунки и поделки на новогоднюю и Рождественскую тематику, изготовленные детьми и подростками от 5 до 14 лет. Дети представили героев рождественских праздников и целые объемно-пространственные композиции. Все они яркие, жизнерадостные и запоминающиеся. Получился настоящий праздник, на котором звучали Рождественские стихи и песни в исполнении учащихся 1 класса школы №26. А ученики воскресной школы при храме Сретения Господня подготовили спектакль «Рождественский вертеп». 

Гости праздника погрузились в атмосферу рождественской ночи. Дети Воскресной школы с большим мастерством исполняли свои роли. Здесь были волхвы и пастухи, ангелы, которые первыми узнали о рождении Христа. 

Год Российского кино