Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Мы за безопасный Интернет!


10.02.2021

9 февраля отмечается Всемирный день безопасного Интернета. Центральная городская библиотека имени С.А.Есенина пригласила в гости психологов и экспертов из Центра защиты детей от интернет угроз Елену Иванову и Дмитрия Никитина для проведения онлайн-мероприятия, приуроченного к этой дате.

Прошло две онлайн-встречи с Центром образования «Дистанционные технологии». Первая была адресована учащимся с 1 по 4 класс, вторая с 5 по 11 класс. Важными темами разговора стали: анонимность в интернете, доброжелательное отношение друг к другу, избегание грубости, отказ от участия в коллективном оскорблениях. Профессиональные психологи дали полезные советы ребятам для развития критического мышления в любой неясной ситуации, касающейся интернета.

Совместные онлайн-уроки ЦГБ имени С.А.Есенина и Центра образования «Дистанционные технологии» обязательно продолжатся. Впереди совместные встречи с краеведами Рязани, рассказы об историческом и литературном краеведении, знакомство с поэтами и прозаиками мещерского края.

Год Российского кино