Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Через тернии к звездам


10.02.2021

29 января (10 февраля) 1890 года родился русский писатель, поэт, переводчик Борис Пастернак. Один из ярчайших представителей Серебряного века, автор романа «Доктор Живаго», рассказывающего о судьбах русской интеллигенции с начала XX века до Великой Отечественной войны.

Предлагаем посмотреть запись вечера в ЦГБ им. С.А. Есенина, который прошел 16 февраля 2020 года в рамках проекта «Читай, Рязань!». Он посвящён творчеству Бориса Пастернака.

Слово почитателя его поэзии взял известный в Рязани просветитель, пастырь — кандидат исторических наук, писатель, публицист, телевизионный ведущий, игумен Лука. Он подготовил особенное выступление, где сочеталось тщание священнослужителя и искреннее почтение к творчеству и судьбе поэта.

Как отметил сам рассказчик, в его планах было не прочесть лекцию, а, скорее, поделиться некоторыми пасторскими, священническими размышлениями о жизни и творчестве поэта с позиции священника и человека, любящего и знающего русскую поэзию, который желает поделиться этим опытом для пользы ближних.

Запись на сайте МБУК «ЦБС города Рязани»: http://www.cbs-rzn.ru/pages/readers/mas_mer/CHerez_ternii/

Год Российского кино