Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Росинка» рассказала в Instagram о «Корове на льду»


10.02.2021

Главный библиотекарь «Росинки» Ольга Андреева рассказала в аккаунте в Instagram о прекрасной и удивительной истории коровки Мули, героини книги Антоня Соя «Корова на льду».

По законам природы корова Муля должна жевать сено и давать молоко. Но не тут то было. Муля всегда отличалась от остальных коров. Была мечтательной особой, бегала по полю за пёстрыми бабочками, любовалась яркими луговыми цветочками и плывущими по небу кудрявыми облаками.

А потом у Мули появилась мечта! В коровнике повесили телевизор, по которому каждый вечер транслировали фигурное катание. И Муля твёрдо решила стать фигуристкой. Она закрывала глаза и сразу же становилась такой же смелой, грациозной и красивой, как чемпионки в телевизоре. Петя Брейкин, младший, внук фермера, обомлел, глядя, как стоящая на задних ногах юная корова пытается крутиться вокруг своей оси.

«Вот это круто! – подумал Петя. – Надо помочь ей стать звездой!». В голове у мальчика зрел смелый план…

В этой трогательной истории каждый найдёт что-то для себя и обязательно вспомнит про свою мечту. Отдельно стоит отметить иллюстрации Дмитрия Непомнящего и Ольги Попугаевой. Художники очень тонко передали настроение героев. Наверное, Мулю нельзя было представить иначе... Читать и смотреть – одно удовольствие!

Книга предназначена для детей младшего школьного возраста.

Напомним, что фолловеры библиотеки «Росинка» имеют возможность знакомиться с яркими, интересными книгами современных авторов каждый понедельник.

Год Российского кино