Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 6 пригласила на виртуальную экскурсию по Окскому заповеднику


11.02.2021

Библиотека-филиал № 6 выставила в соцсети «ВКонтакте» видеоролик «Заповедный уголок Мещеры» об истории и природоохранной деятельности заповедника. Видео посвящено дню основания Окского государственного биосферного природного заповедника, который отмечается 10 февраля.

В Окском заповеднике сохраняются уникальные виды растений и животных. Заповедная территория включает в себя два питомника, цель которых – не только восстановление популяции исчезающих видов птиц и животных, но и их возращение в естественную среду обитания

Окский биосферный заповедник имеет исключительное значение для экологии рязанского края. Он является важным звеном в системе сохранения живой природы, занимает достойное место в мировой системе особо охраняемых природных территорий и широко известен международной общественности. В 1986-м ему присвоен статус биосферного.

Каждый год в  библиотеке проходят мероприятия для школьников, рассказывающие о работе сотрудников заповедника по охране природы Мещерского края. Активное участие в них принимали дети: они выступают с докладами о редких животных и стихами экологического содержания.

Видео доступно по ссылке https://vk.com/biblioteka_62?w=wall-91944151_1004%2Fall

Год Российского кино