Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки-филиала №10 побывали «В сказочном Лукоморье»


03.06.2016

В преддверии Пушкинского дня России, который традиционно отмечается 6 июня, в детской библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») была проведена литературная игра-викторина «В сказочном Лукоморье», в которой приняли участие кружковцы досугового центра «Разноцветные ладошки».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Любимых детских книг творец», которая познакомила посетителей библиотеки с жизнью и творчеством великого русского писателя А.С.Пушкина. Вступительная беседа библиотекаря кратко и в доступной форме познакомила и напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта и прозаика. Ребята отправились в театрализованное путешествие по сказкам Пушкина, в ходе которого активно отгадывали загадки, вспоминали окончания фраз из сказок «Подскажи словечко», участвовали в викторинах: «Сказочный транспорт», «Волшебный дуб», «Угадай предмет». Мальчишки и девчонки показали отличные знания произведений Пушкина.

Очень трудно переоценить воспитательное значение сказок писателя, ведь сказки Пушкина приобщают малышей к огромному богатству литературного наследия, обогащают речь, развивают память и воображение, прививают моральные и нравственные ценности. Ребята вдохновились «Сказкой о рыбаке и рыбке» и на кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» выкладывали из цветной гофрированной бумаги силуэт золотой рыбки методом торцевания. При этом ребята загадывали желания, обсуждали друг с другом свои мечты на предстоящий летний отдых.

На занятии кружка изобразительного искусства «Волшебная кисточка» дети выполнили интересные, необычные, оригинальные рисунки к любимым сказкам А.С.Пушкина.

Библиотека-филиал № 10 приглашает всех желающих посетить выставку детских творческих работ «Волшебный мир сказок» в картинной галерее «Калейдоскоп красок» до конца июня по адресу: ул. Маяковского 22.

Время работы: с 10.00 до 18.00. Выходной день – суббота, воскресенье.

Год Российского кино