Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотекари подвели итоги Недели книгодарения


16.02.2021

Детская библиотека-филиал № 7 подвела итоги Недели книгодарения

В акции книгодарения приняли участие детский сад № 135 и школа № 70. За время акции было подарено более 50 книг, которые так необходимы детской библиотеке.

Самыми активными дарителями книг от всего сердца стали группы № 8 и 10 МБДОУ «Детский сад № 135». Все участники акции получили в подарок от библиотеки закладки для книг и памятные сердечки-валентинки с признаниями в любви к чтению и книгам. Их ждет благодарность от МБУК «ЦСДБ города Рязани» за активное участие в акции и бескорыстное дарение литературы с любовью.

Читатели ЦДБ откликнулись на акцию «Дарите книги с любовью – 2021»

В Центральной детской библиотеке с 8 по 14 февраля прошла Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Читатели ЦДБ с радостью откликнулись на видео-приглашение клоуна Читайки. Дети и взрослые, и целые классы школ приходили со стопками книг, пакетами и коробками в гости к книгодарительному медведю. Всего за февраль детские библиотекари получили в подарок для фонда более 100 новых книг и выразили искреннюю благодарность всем дарителям.

В рамках акции продолжается сбор книг для всех детских библиотек города до 28 февраля. Место сбора – ул. Станкозаводская д.27.

Год Российского кино