Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Воспитанник ДШИ №2 стал Лауреатом II степени III Международного конкурса


16.02.2021

Кленин Илья стал Лауреатом II степени III Международного конкурса инструментальной музыки «Величие музыки»! Конкурс проводился в рамках культурно – образовательного проекта «Радость планеты» при поддержке Министерства культуры Московской области, а также Полномочных представителей Президента в Федеральных округах РФ.

Илья – ученик отдела «Народные инструменты» по классу домры детской школы искусств № 2. Его преподаватель Федоряк Александра Денисовна старается передать любовь к неповторимому по звучанию народному инструменту, которым сама великолепно владеет.

Этот, дошедший из старины инструмент покоряет слушателей своим необычным звучанием, похожим на голос звонкого ручья. Домре подвластно отобразить и романтические настроения, и чарующую красоту природы. Ей доверяют самое душевное - подчеркнуть очарование русской земли.

Обладая большим техническим потенциалом, инструменту доступны композиции различной сложности и любой стилистической направленности - это и оригинальные произведения, и переложения сочинений классических композиторов. Виртуозная техника, сложные ритмические фигурации, разнообразные штрихи, игра интервалами и аккордами – все это технические приемы, которыми владеют исполнители.

Звание Лауреата на конкурсе такого высокого уровня подтверждает творческий потенциал и увлеченность Кленина Ильи. Желаем преподавателю и ученику не останавливаться на достигнутом и неустанно совершенствоваться! Поздравляем!

Год Российского кино