Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Фрагменты жизни


16.02.2021

16 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась презентация выставки молодого фотографа Анастасии Калинкиной «Фрагменты».

Своими работами автор стремится привлечь внимание зрителя к уличной фотографии и увлекательности фрагментов жизни. Она показывает даже самые скучные и непривлекательные сцены из действительности Рязани в эстетичной и лаконичной форме с упором на контрастность цветов и геометричность форм.

Александр Синицын, арт-куратор галереи искусств Есенинки и руководитель фотоклуба «Бунтари Есенина», описал жанр фотографии как уличный абстракционизм. «Эта выставка – территория, где плавное сталкивается с резким, диагонали пересекаются, а вопросы композиции постоянно ставятся под вопрос самим фотографом. У нас второй день открываются выставки девушек, которым повезло видеть город как общим целым, так и отдельными зарисовками или фрагментами», подчеркнул Александр.

Выставка будет открыта к посещению в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина с 16 февраля по 16 марта 2021 года.

При посещении обязательно соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований.

Год Российского кино