Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Центральная городская библиотека имени С.А.Есенина отметила Пушкинский день России


06.06.2016

Пушкинский день России Центральная городская библиотека имени С.А.Есенина отметила интересными, содержательными мероприятиями, которые были подготовлены как для взрослых, так и для юных читателей.

В стенах библиотеки прошли комплексные мероприятия «Сказочное наследие Руси» и «Музей пушкинских сказок» для учащихся школы №17 г. Рязани, Екимовской средней школы имени К.Г.Паустовского Рязанского района.

Второй год ЦГБ им.С.А.Есенина принимает активное участие в общероссийской акции «Читаем Пушкина вместе». В рамках этой акции 3 июня на улице Почтовой и 6 июня в парке аттракционов «Приоленд» юные и взрослые рязанцы и гости города с большим интересом участвовали в интеллектуальных конкурсах, показали хорошие знания о жизни и творчестве великого поэта в литературном ринге «Это славное имя Пушкин», в конкурсе «Пушкинские строки», в блиц-опросе «Пушкинские места России», брейн-ринге «У Лукоморья» и литературном калейдоскопе «Там чудеса, там Леший бродит: знаешь ли ты сказки А.С. Пушкина».

Горожане прочитали стихотворения великого поэта у открытого микрофона «Я помню чудное мгновенье» и заполнили «Листок признательности» Александру Сергеевичу в день рождения «Признаюсь Пушкину в любви».

Самые эрудированные и активные участники акции получили призы.

Год Российского кино