Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Берегиня» рассказала в сети о питании наших предков


26.02.2021

Библиотека-филиал № 3 «Берегиня» на своих страницах в социальных сетях познакомила читателей с новым выпуском рубрики «За строкой учебника». Видеоматериал, подготовленный Анной Николиной, рассказывает о том, что основными занятиями для добычи пищи первых людей были охота и собирательство.

Из видеоролика «Что едали наши предки» друзья библиотеки узнали, как развивалась культура питания человека. Приготовление пищи заключалось в том, что кусочки мяса жарили на углях или на вертеле готовили всю тушу животного. Ели первобытные люди руками. Одним из важнейших открытий для наших предков оказалась обычная хлебная лепёшка, содержащая в себе вещества способствующие улучшению работы мозга.

С развитием человечества, у наших предков постепенно появились посуда и столовые приборы. Люди обратили внимание на свойства продуктов и их воздействие на организм, научились правильно выбирать и готовить.

Материал будет полезен при подготовке к урокам истории и литературы, а также для всестороннего развития детей и их родителей. Видео доступно по ссылке https://vk.com/video225249158_456239249

Год Российского кино