Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Ладушка» организовала виртуальную книжную выставку о полярных медведях


26.02.2021

Сотрудники библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» предложили познакомиться с виртуальной выставкой «Читаем книжки о полярных мишках», приуроченной к Международному дню полярного медведя. На выставке представлены и тематические рисунки юных читателей библиотеки.

Читателей ждет встреча с самыми разными белыми мишками и медведями – героями наиболее известных книг для детей и подростков: большими и маленькими, веселыми и грустными, игривыми и не очень. Здесь каждый найдёт себе именно своего полярного плюшевого друга.

Международный день полярного медведя отмечается ежегодно 27 февраля. Его проведение инициировано общественной организацией по сохранению белых медведей Polar Bear International (PBI). Основной целью проведения Дня является распространение информации о полярном медведе и привлечение внимания общества к необходимости охраны самого крупного наземного хищника планеты.

Традиционно к этой дате природоохранными и экологическими организациями готовятся различные публичные акции и просветительские мероприятия. В первую очередь Международный день полярного медведя знаменателен для пяти стран, на территории которых обитают популяции белого медведя, – России, Норвегии, Канады, Гренландии и Соединенных Штатов Америки (Аляска). Белый медведь занесен в Международную Красную книгу и в Красную Книгу России. Медленное размножение и большая смертность молодняка делают этого зверя легко уязвимым.

Виртуальный, интерактивный обзор книг для детей разных возрастов доступен по ссылке https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_3276%2Fall

Год Российского кино